Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
Buchenbriketts + rund 90mm unsere Produktbeschreibung finden Sie hier. Bei dem Produktbild handelt es sich um ein Beispielbild!
Inhalt 480 kg (0,45 € / 1 kg)
214,50 € *
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
FSC®
Buchenbriketts+ rund 90mm im Karton Diese FSC zertifizierten premium Holzbriketts bestehen aus Hartholz, enthalten keinerlei andere Verunreinigungen und hinterlassen nur 0,5% Asche. Sofort bereit zum Heizen sind diese Hartholzbriketts ein ausgezeichneter Ersatz für Brennholz. Ein großer Vorteil dieser Briketts ist die Reinheit der Rohstoffe und die geringe Restfeuchte, die 12% nicht überschreitet. Hergestellt...
Inhalt 960 kg (0,43 € / 1 kg)
409,00 € *
SAARSTARK
vorbestellbar
REGIOBriketts Buche+ 22cm Ab ca. Mitte/Ende Oktober wieder verfügbar! NEUE MENGE PRO PALETTE (Paket 5kg, 16 Reihen) Entdecken Sie die praktische und effiziente Art zu heizen mit unseren REGIOBriketts Buche+ in der handlichen 5 kg Folienverpackung! Bei Brennstoffe Saarland bieten wir Ihnen hochwertige Holzbriketts in einem kleinen Brikettmaß von 22 cm, die das Heizen zu einem einfachen und...
Inhalt 960 kg (0,48 € / 1 kg)
459,00 € *
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelkarton
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
REGIOBriketts Buche+ 22cm unsere Produktbeschreibung finden Sie hier.
Inhalt 5 kg (0,50 € / 1 kg)
2,50 € *
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Buchenbriketts+ rund 75mm im Karton Diese Holzbriketts bestehen aus Hartholz, enthalten keinerlei andere Verunreinigungen und hinterlassen nur 0,5% Asche. Sofort bereit zum Heizen sind diese Hartholzbriketts ein ausgezeichneter Ersatz für Brennholz. Ein großer Vorteil dieser Briketts ist die Reinheit der Rohstoffe und die geringe Restfeuchte, die 12% nicht überschreitet. Hergestellt ohne Bindemittel. Aufgrund...
Inhalt 924 kg (0,43 € / 1 kg)
399,00 € *
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Neue Größe u. Gewicht!
Buchenbriketts+ rund 75mm im Karton Diese Holzbriketts bestehen aus Hartholz, enthalten keinerlei andere Verunreinigungen und hinterlassen nur 0,5% Asche. Sofort bereit zum Heizen sind diese Hartholzbriketts ein ausgezeichneter Ersatz für Brennholz. Ein großer Vorteil dieser Briketts ist die Reinheit der Rohstoffe und die geringe Restfeuchte, die 12% nicht überschreitet. Hergestellt ohne Bindemittel. Aufgrund...
Inhalt 11 kg (0,45 € / 1 kg)
5,00 € *
Zuletzt angesehen