Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2,00 € *
Inhalt: 5 kg
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Speditions - und Regional-Versand. Lieferzeit bis zu ca. 20 Werktage
- Artikel-Nr.: 00101557
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier. mehr
Produktinformationen "REGIOBriketts Buche+ 22cm"
| Form: | Rund ohne Loch |
| Holzarten: | Buche, Eiche, Laubholz, Nadelholz |
| Heizwert in kW/kg: | 5,3 |
| Restfeuchte: | < 8 % |
| Aschegehalt: | < 0,8 % |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Brikettlänge: | 22 cm |
| Brikettdurchmesser: | 75 mm |
| Gewicht/Brikett etwa: | 1 kg |
| Briketts pro Pack: | 5 Stück |
| Gewicht/Pack: | 5 kg |
| Umverpackung (Pack): | Schrumpffolie, nicht abgeschlossen |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 5 kg |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, gebändert, mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Den Ofen nur entsprechend der Heizleistung mit Brennmaterial befüllen, - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "REGIOBriketts Buche+ 22cm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "REGIOBriketts Buche+ 22cm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Neue Größe u. Gewicht!
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
14 d 13 h 53 min 47 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Neue Größe u. Gewicht!
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelkarton
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
vorbestellbar
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Neue Größe u. Gewicht!
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
SAARSTARK
3+
Nachtwächter
SAARSTARK
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
Mühle Eckert GmbH
3+
fast vergriffen
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARSTARK
3+
halbe Palette
14 d 13 h 53 min 47 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Selbstabholung!
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelsack
Din Plus
SAARSTARK
3+
FSC®
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
DIN plus
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
Zuletzt angesehen