Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
3+
halbe Palette
179,50 € *
Inhalt: 480 kg (3,74 € * / 10 kg)
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Speditions - und Regional-Versand. Lieferzeit bis zu ca. 20 Werktage
- Artikel-Nr.: 00100015
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier . Bei dem Produktbild handelt es... mehr
Produktinformationen "RUF Briketts Buche+Eiche"
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier.
Bei dem Produktbild handelt es sich um ein Beispielbild!
| Form: | RUF mit Stempel, RUF ohne Stempel |
| Holzarten: | Buche, Eiche |
| Heizwert in kW/kg: | 5 |
| Restfeuchte: | ca. 7,9 % |
| Aschegehalt: | < 0,8 % |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Brikettbreite: | 6 cm |
| Brikettlänge: | 16 cm |
| Briketthöhe: | 10 cm |
| Gewicht/Brikett etwa: | 800 gr |
| Briketts pro Pack: | 12 Stück |
| Gewicht/Pack: | 10 kg |
| Umverpackung (Pack): | Foliensack, geschweißt, Schrumpffolie, nicht abgeschlossen |
| Pack/Palette: | 48 Stück |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 480 kg |
| Palettenbreite: | 80 cm |
| Palettenhöhe: | 80 cm |
| Palettentiefe: | 120 cm |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, gebändert, mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Den Ofen nur entsprechend der Heizleistung mit Brennmaterial befüllen, - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "RUF Briketts Buche+Eiche"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "RUF Briketts Buche+Eiche"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn RUF Briketts Buche+Eiche unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
14 d 13 h 09 min 45 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARSTARK
3+
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
SAARSTARK
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
SAARSTARK
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARSTARK
vorbestellbar
SAARPREMIUM
halbe Palette
ENplus A1 / Din Plus
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Neue Größe u. Gewicht!
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
halbe Palette
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
Nachtwächter
14 d 13 h 09 min 44 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
FSC®
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Selbstabholung!
Mühle Eckert GmbH
3+
fast vergriffen
SAARSTARK
3+
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
3+
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Zuletzt angesehen