inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Speditions - und Regional-Versand. Lieferzeit bis zu ca. 20 Werktage
- Artikel-Nr.: 00101593
Mit unseren Sparfuchs Pellets erhalten Sie hochwertige Holzpellets zum attraktiven Vorteilspreis. Bei diesem Artikel steht ganz klar das Sparen im Vordergrund: Sie bekommen immer die Pellets, die wir aktuell besonders günstig für Sie anbieten können.
Dabei kann es sich je nach Verfügbarkeit um unterschiedliche Hersteller und Marken handeln. Die genaue Marke ist daher nicht festgelegt und kann von Lieferung zu Lieferung variieren. Entscheidend ist: Sie erhalten stets qualitativ hochwertige Ware zum besonders günstigen Preis.
Unsere Sparfuchs Pellets sind ENplus A1 und/oder DIN plus zertifiziert und erfüllen damit anerkannte Qualitätsstandards für eine saubere und effiziente Verbrennung.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
- besonders günstiger Preis
- wechselnde Hersteller und Marken je nach aktueller Verfügbarkeit
- hochwertige Qualitätsware
- ENplus A1 und/oder DIN plus zertifiziert
- ideal für alle, die beim Pelletkauf vor allem auf den Preis achten
Wichtiger Hinweis:
Bei diesem Artikel kaufen Sie bewusst einen preisorientierten Aktionsartikel mit wechselnder Marke. Sollten Sie Wert auf einen bestimmten Hersteller oder ein bestimmtes Sackdesign legen, empfehlen wir Ihnen unsere markengebundenen Pellet-Produkte.
Hinweis zum Produktbild:
Das Produktbild wurde mit KI erstellt und dient ausschließlich als Beispielbild. Gelieferte Ware, Sackdesign, Marke und optische Gestaltung können vom abgebildeten Produkt abweichen.
| Zertifikate: | DinPlus, ENPlus A1 |
| Gebindeform: | rechteckig |
| Holzarten: | Nadelholz |
| Pelletdurchmesser: | 6 mm |
| Pelletlänge: | 3,15 cm < L < 4,0 cm |
| Heizwert in kW/kg: | > 4,6 |
| Aschegehalt: | < 0,7 % |
| Restfeuchte: | < 10 % |
| Gewicht/Sack: | 15 kg |
| Sack/Palette: | 65 Säcke |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 975 kg |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Palettenhöhe: | 150 cm |
| Palettenbreite: | 90 cm |
| Palettentiefe: | 120 cm |
| Palettenschutz: | Wetterschutzhaube + Unterlegfolie |
| Verwendungshinweis: | - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.