Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
259,50 € *
Inhalt: 495 kg (7,86 € * / 15 kg)
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Speditions - und Regional-Versand. Lieferzeit bis zu ca. 20 Werktage
- Artikel-Nr.: 00100038
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier. mehr
Produktinformationen "FireStixx® Premium-Pellets"
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier.
| Zertifikate: | DinPlus, ENPlus A1 |
| Holzarten: | Nadelholz |
| Gebindeform: | schlauchförmig |
| Pelletdurchmesser: | 6 mm |
| Pelletlänge: | 3,15 cm < L < 4,0 cm |
| Heizwert in kW/kg: | > 4,8 |
| Aschegehalt: | < 0,5 % |
| Restfeuchte: | 6 - 8 % |
| Gewicht/Sack: | 15 kg |
| Sack/Palette: | 33 Säcke |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 495 kg |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Palettenhöhe: | 85 cm |
| Palettenbreite: | 100 cm |
| Palettentiefe: | 130 cm |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "FireStixx® Premium-Pellets"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FireStixx® Premium-Pellets"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn FireStixx® Premium-Pellets unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
3+
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
DIN plus
SAARPREMIUM
halbe Palette
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
DINPlus
SAARPREMIUM
3+
ENplus A1 / Din plus
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
halbe Palette
DINPlus
SAARPREMIUM
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
14 d 15 h 15 min 12 s
SAARPREMIUM
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
NEU!
DIN plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelsack
Din Plus
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
SAARPREMIUM
3+
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelsack
Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
DIN plus
Zuletzt angesehen