Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
3+
halbe Palette
194,50 € *
Inhalt: 480 kg (4,05 € * / 10 kg)
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Speditions - und Regional-Versand. Lieferzeit bis zu ca. 20 Werktage
- Artikel-Nr.: 00101511
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier. Bei dem Produktbild handelt es... mehr
Produktinformationen "Buchenbriketts + rund 90mm"
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier.
Bei dem Produktbild handelt es sich um ein Beispielbild!
| Form: | Rund ohne Loch |
| Holzarten: | Buche, Eiche |
| Heizwert in kW/kg: | ≥ 15,5 MJ/kg = 4,3 kWh/kg |
| Restfeuchte: | ≤ 12% |
| Aschegehalt: | ≤ 1% |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Brikettlänge: | 33 cm |
| Brikettdurchmesser: | 90 mm |
| Zertifikate: | FSC |
| Gewicht/Brikett etwa: | 2 kg |
| Briketts pro Pack: | 5 Stück |
| Gewicht/Pack: | 10 kg |
| Umverpackung (Pack): | Schrumpffolie, nicht abgeschlossen |
| Pack/Palette: | 48 Stück |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 480 kg |
| Palettenbreite: | 100 cm |
| Palettenhöhe: | 70 cm |
| Palettentiefe: | 120 cm |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, gebändert, mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Den Ofen nur entsprechend der Heizleistung mit Brennmaterial befüllen, - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "Buchenbriketts + rund 90mm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Buchenbriketts + rund 90mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
3+
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
14 d 13 h 42 min 24 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARPREMIUM
halbe Palette
ENplus A1 / Din Plus
SAARSTARK
3+
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Neue Größe u. Gewicht!
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
halbe Palette
14 d 13 h 42 min 24 s
SAARPREMIUM
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Neue Größe u. Gewicht!
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
NEU!
DIN plus
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
FSC®
SAARSTARK
SAARPREMIUM
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
vorbestellbar
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Selbstabholung!
SAARPREMIUM
3+
ENplus A1 / Din plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
DIN plus
SAARSTARK
fast vergriffen
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
Mühle Eckert GmbH
3+
fast vergriffen
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
3+
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
halbe Palette
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
Zuletzt angesehen