Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
4,30 € *
Inhalt: 10 kg
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ware ist derzeit nicht verfügbar. Nächster Wareneingang unbekannt.
- Artikel-Nr.: 00100019
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier. mehr
Produktinformationen "Pollmeier Buchenbriketts"
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier.
| Form: | Rund ohne Loch |
| Holzarten: | Buche |
| Heizwert in kW/kg: | 5,2 |
| Restfeuchte: | ca 8 % |
| Aschegehalt: | < 0,9% |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Brikettlänge: | 30 cm |
| Brikettdurchmesser: | 100 mm |
| Zertifikate: | PEFC |
| Gewicht/Brikett etwa: | 2,5 kg |
| Briketts pro Pack: | 4 Stück |
| Gewicht/Pack: | 10 kg |
| Umverpackung (Pack): | Schrumpffolie, nicht abgeschlossen |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 10 kg |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, gebändert, mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Den Ofen nur entsprechend der Heizleistung mit Brennmaterial befüllen, - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "Pollmeier Buchenbriketts"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pollmeier Buchenbriketts"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn Pollmeier Buchenbriketts unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelkarton
SAARSTARK
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
NEU!
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
14 d 13 h 11 min 36 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
Einzelkarton
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
Neue Größe u. Gewicht!
SAARPREMIUM
3+
Einzelpaket
Mühle Eckert GmbH
3+
fast vergriffen
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
14 d 13 h 11 min 36 s
SAARPREMIUM
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Neue Größe u. Gewicht!
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Selbstabholung!
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARPREMIUM
ENplus A1 / Din plus
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
NEU!
DIN plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelsack
Din Plus
SAARSTARK
3+
FSC®
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARSTARK
SAARPREMIUM
3+
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
halbe Palette
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
DINPlus
SAARPREMIUM
3+
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
vorbestellbar
Zuletzt angesehen