Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
bald wieder verfügbar
halbe Palette
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
164,50 € *
Inhalt: 480 kg (3,43 € * / 10 kg)
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ware ist derzeit nicht verfügbar. Nächster Wareneingang unbekannt.
- Artikel-Nr.: 00100294
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier. Bei dem... mehr
Produktinformationen "RUF Briketts Sparfuchs"
unsere Produktbeschreibung finden Sie hier.
Bei dem Produktbild handelt es sich um ein Beispielbild!
Achtung: aktuell kann es bei der Auslieferung dieses Artikels zu einer längeren, als der angegebenen Lieferzeit kommen!
| Form: | RUF mit Stempel, RUF ohne Stempel |
| Holzarten: | Mischholz |
| Heizwert in kW/kg: | 5,2 |
| Restfeuchte: | < 8 % |
| Aschegehalt: | < 0,8 % |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Brikettbreite: | 6 cm |
| Brikettlänge: | 16 cm |
| Briketthöhe: | 10 cm |
| Gewicht/Brikett etwa: | 800 gr |
| Briketts pro Pack: | 12 Stück |
| Gewicht/Pack: | 10 kg |
| Umverpackung (Pack): | Foliensack, geschweißt, Karton |
| Pack/Palette: | 48 Stück |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 480 kg |
| Palettenbreite: | 80 cm |
| Palettenhöhe: | 85 cm |
| Palettentiefe: | 120 cm |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, gebändert, mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Den Ofen nur entsprechend der Heizleistung mit Brennmaterial befüllen, - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "RUF Briketts Sparfuchs"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "RUF Briketts Sparfuchs"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn RUF Briketts Sparfuchs unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
SAARSTARK
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
Nachtwächter
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
14 d 12 h 55 min 30 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
vorbestellbar
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
Mühle Eckert GmbH
3+
fast vergriffen
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
14 d 12 h 55 min 30 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARSTARK
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Neue Größe u. Gewicht!
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
Nachtwächter
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
vorbestellbar
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
SAARSTARK
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARSTARK
fast vergriffen
SAARSTARK
3+
Einzelpaket
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
halbe Palette
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
NEU!
DIN plus
SAARSTARK
3+
FSC®
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARSTARK
3+
SAARPREMIUM
ENplus A1 / Din plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
DIN plus
Zuletzt angesehen