Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
299,00 € *
Inhalt: 960 kg (1,56 € * / 5 kg)
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ware ist derzeit nicht verfügbar. Nächster Wareneingang unbekannt.
- Artikel-Nr.: 00101595
Bei diesen Holzbriketts handelt es sich um B-Ware aus eigener Produktion. ... mehr
Produktinformationen "REGIOBriketts Buche+ 22cm B-Ware"
Bei diesen Holzbriketts handelt es sich um B-Ware aus eigener Produktion. Die Briketts können sich in Länge und Farbe unterscheiden, brennen aber normal ab. Verwendet wurden auch hier nur Holzspäne aus regionalen Wäldern.
Da es sich um reduzierte B-Ware handelt, ist ein Umtausch oder eine Rückgabe ausgeschlossen.
Bei dem Produktbild handelt es sich um ein Beispielbild!
| Form: | Rund ohne Loch |
| Holzarten: | Buche, Eiche, Laubholz, Nadelholz |
| Heizwert in kW/kg: | 5,3 |
| Restfeuchte: | < 8 % |
| Lagerung: | Trocken und in geschlossenen Räumen, Vor Nässe schützen |
| Brikettlänge: | ca. 20-22 cm |
| Brikettdurchmesser: | 75 mm |
| Gewicht/Brikett etwa: | 1 kg |
| Briketts pro Pack: | 5 Stück |
| Umverpackung (Pack): | Schrumpffolie, nicht abgeschlossen |
| Pack/Palette: | 192 Stück |
| Gewicht/Verkaufseinheit: | 960 kg, ca. 5 kg |
| Palettenbreite: | 100 cm |
| Palettenhöhe: | 120 cm |
| Palettentiefe: | 120 cm |
| Umverpackung (Palette): | mit Folie umwickelt, gebändert, mit Folie umwickelt, ungebändert |
| Palettenschutz: | Mit Folie gewickelt |
| Verwendungshinweis: | - Den Ofen nur entsprechend der Heizleistung mit Brennmaterial befüllen, - Nur in vom Hersteller dafür vorgesehene Heizanlagen verwenden |
Weiterführende Links zu "REGIOBriketts Buche+ 22cm B-Ware"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "REGIOBriketts Buche+ 22cm B-Ware"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Preisalarm einrichten
Sie möchten informiert werden, wenn unter einem bestimmten Preis erhältlich ist. Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
14 d 15 h 19 min 55 s
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
RegioHolz©
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Neue Größe u. Gewicht!
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
3+
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
Top Preis!
vorbestellbar
SAARSTARK
vorbestellbar
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
geringe Menge verfügbar!
SAARSTARK
3+
FSC®
SAARSTARK
3+
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
SAARSTARK
fast vergriffen
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Selbstabholung!
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
Einzelpaket
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
14 d 15 h 19 min 55 s
SAARPREMIUM
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
SAARPREMIUM
ENplus A1 / Din plus
Saarlandwärme
3+
fast vergriffen
RegioHolz©
trocken
Saarlandwärme
3+
waldfrisch
SAARSTARK
3+
Nachtwächter
SAARSTARK
Mühle Eckert GmbH
3+
fast vergriffen
SAARPREMIUM
Einzelsack
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
DIN plus
SAARPREMIUM
3+
halbe Palette
SAARPREMIUM
3+
fast vergriffen
NEU!
DIN plus
Saarlandwärme
3+
RegioHolz©
trocken
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
halbe Palette
ENplus A1 / Din Plus
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
3+
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
bald wieder verfügbar
Einzelpaket
SAARSTARK
3+
fast vergriffen
halbe Palette
Nachtwächter
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
halbe Palette
SAARPREMIUM
bald wieder verfügbar
ENplus A1 / Din plus
SAARSTARK
fast vergriffen
Zuletzt angesehen